Köcheclub Münsterland e. V.

1. Vorsitzender und Projekt "Greyhoppers"


Wilhelm Schnieders

Faktoreistr. 2

46325 Borken

Mobil: 01771748983

mailto:ritter-s@versanet.de

Stellv. Vorsitzender

Florian Müller

Küchenmeister

Geiststrasse 56
48151 Münster
0251/2372932
0171/4247954

mailto:florian.mueller@t-online.de


LVM Versicherung
Kolde-Ring 21
48126 Münster

Wirtschaftsbetriebe
Betriebsrestaurant BT 3
Tel. (0251) 702 2480
Fax. (0251) 702 3572
Mobil 0151/12146242

mailto:fl.mueller@lvm.de

Küchenmeister & Kassierer im KCM

Heinz Waltering

Kleistraße 57a

59073 HAMM

Handy: 0171 3542994

FestN.: 02381 375537

mailto:waltering@t-online.de

Jugendwart


Janine Alfers


Küchenmeisterin


Tel.: 01638331206


mailto:j.broeker@gmx.net

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Beer

Werneweg 119A

48163 Münster

Phone 0251/9619379

Mobil 0160/7173550

mailto: thomas.beer@de.nestle.com

Öffentlichkeits-

und Pressearbeit


André Dieker


Tel.: 015779254794


mailto:a-dieker@versanet.de

Jugendwart

Mareike Witte

Verpflegungsbetriebswirtin (HMA)

Schuter 9

48351 Everswinkel

Telefon 02582/7288

mailto:mareike_witte@gmx.de

Webmaster


Andre Hörster


Krechtinger Str. 105

46397 Bocholt

Telefon: 02871 5046


mailto:andrehoerster@web.de

Beisitzer Berufskolleg

Norbert Müther

Dipl.-Ing. Lebensmitteltechnologie (FH)
Oberstudienrat und Bildungsgangleiter der Köche

Dienstlich:
Adolph-Kolping-Schule Münster
Berufskolleg der Stadt Münster
Lotharingerstraße 30
48147 Münster
Tel: 0251/ 48247-0
Fax: 0251/ 48247-50

Privat:
Bonhoefferstraße 30
48493 Wettringen
Tel: 02557/ 985407
Fax: 02557/985807

mailto:norbert.muether@osnanet.de

Beisitzer


Köcheclub Münsterland e.V.


Hendrik Hollekamp


Mobil: 01736401589

mailto:hendrik-hollekamp@freenet.de

Mitgliederpflege und zur Unterstützung des Kassierers

Justus Peitzmeier

Am Berleskamp 23a

48167 Münster

Mobil: 017623247345

mailto:justus.peitzmeier@gmx.de


Verbindungsmann zwischen Dehoga

und Schule für den Bereich Coesfeld

und Münster


Norbert Konsorski


Telefon: 0251325474

mailto:familie.konsorski@web.de

Beisitzer

und

Jugendarbeit


Daniel Riddermann


Mobil: 017626075942


mailto:daniel.riddermann@web.de